Новость

Меры социальной поддержки реабилитированным гражданам и гражданам, подвергшимся политическим репрессиям
Статья 14 Закона Республики Коми от 12 ноября 2004 №55-РЗ «О социальной поддержке населения в республике Коми»

- компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг (кроме услуг и работ по управлению многоквартирным домом и взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме) - предоставляется ежемесячно в фиксированном размере - на льготника 846,56 руб., на члена его семьи 846,56 руб.;

- республиканская ежемесячная денежная выплата в размере 374,51 руб. В случае отказа от набора социальных услуг в полном объеме или частично к размеру выплаты производится доплата: при отказе от зубопротезирования - 21,03 руб. в месяц, при отказе от лекарственного обеспечения - 368,22 руб. в месяц.

Кроме данных выплат, реабилитированные граждане и граждане, подвергшиеся политическим репрессиям, имеют право на первоочередное вступление в садоводческие товарищества и жилищно-строительные кооперативы и внеочередной прием в государственные организации социального обслуживания населения Республики Коми.

Меры социальной поддержки предоставляются на основании удостоверения. Для его получения необходимы документы:
а) документ, удостоверяющий личность (в случае, если от имени гражданина, претендующего на получение удостоверения, действует лицо, являющееся его представителем в соответствии с законодательством Российской Федерации, то дополнительно предъявляется документ, удостоверяющий личность представителя, и документ, подтверждающий соответствующие полномочия);
б) фотография размером 3 x 4 см;
в) справка о реабилитации, выданная органами внутренних дел или органами прокуратуры (представляется по инициативе заявителя).

Заинтересованные лица в получении удостоверения и мер социальной поддержки могут обратиться в ГБУ РК "ЦСЗН г. Сосногорска":
г.Сосногорск, ул.Гоголя, д.9. Телефон для справок: 6-60-18.
пгт.Нижний Одес, пл.Ленина, д.3, каб.2. Тел. для справок: 2-47-84.
пгт.Войвож, ул.Комсомольская, д.15, каб.11. Тел. для справок: 7-03-80.

Приемные дни и часы смотрите тут: https://vk.cc/8qV3yU

#ТЦСЗНоктябрь19